Яйцо Дракона. Воскресенье, 19 июня 2050 г., 08:00:13 GMT

Второй После Светила внимательно наблюдал за шестью огоньками с тех самых пор, как стал учеником астролога. Вступив в ряды священнослужителей из-за собственной замкнутости и непопулярности среди других чила, он с головой ушел в работу с астрологическими жезлами и изобрел новые инструменты для более точного измерения едва заметных движений огоньков, пронзавших темноту небосклона. Он первым заметил, что крохотная окружность, по которой двигалось Светило, со временем заметно уменьшалась. Он поделился своей находкой с Первой После Светила, которая была несказанно обрадована этой новостью.

– Значит, несовершенство Светила, каким бы крошечным оно ни было, становится меньше, – заключила она. – Когда же Светило, наконец, достигнет идеала? О, хотела бы я дожить до этого оборота!

– Боюсь, что к тому моменту мы уже станем мертвым мясом, о Верховная Жрица Светила, – ответил Главный Астролог. – Прежде, чем Светило достигнет совершенства, успеют смениться целые кланы.

Верховная Жрица была разочарована, но внешне этого никак не выказала. – Что ж, значит, мы должны и дальше нести обязанности кураторов и поддерживать Храм, пока Светило не достигнет идеала и наш народ не вернется к своему Истинному и Единому Богу.

Главный Астролог учтиво выслушал ее ответ, хотя внутри едва не сгорал от нетерпения, желая поделиться с Верховной Жрицей еще одной новостью.

– Мои новые жезлы поведали мне кое-что еще, – продолжил он. – Шестерка… то есть шесть новых звезд понемногу меняют свое положение и со временем приближаются к точке, где Посланник Светила достигнет максимального удаления от Яйца. Кроме того, если вы будете наблюдать за Шестеркой и Посланником так же часто, как и я, то увидите, что их яркость не остается постоянной от оборота к обороту – время от времени она резко возрастает, после чего снова возвращается к прежнему уровню.

– И что это может значить? – спросила Первая После Светила.

– Не знаю, но спустя примерно колосс оборотов, Посланник Светила удалится от Яйца на максимальное расстояние, и там же, судя по всему, окажется и остальная шестерка огней. Если это действительно так, может произойти нечто интересное.