Алькатрас и Кости Нотариуса

Автор: Брендон Сандерсон

Оригинальное название:
Alcatraz vs. the Evil Librarians.
Book Two: The Scrivener’s Bones

Год издания: 2008


Посвящается Лорен,
которая умудряется быть самой ответственной из нас,
оставаясь главной баловницей семьи


Предисловие
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Послесловие


Об авторе

Брендон Сандерсон, очевидно, не является настоящим автором этой книги. Ее написал Алькатрас Смедри. Так как в Тихоземье эта книга должна быть опубликована под видом «фэнтези», чтобы отвлечь и сбить с толку библиотекарских агентов, мы заключили с мистером Сандерсоном соглашение о том, что на обложке будет стоять его имя.

Альктрас встречался с Брендоном Сандерсоном, и особого впечатления тот на него не произвел. Сандерсон пишет настоящее фэнтези – глупые книжонки, которые по своей обоснованности и реалистичности и близко не стояли с моей автобиографией. Он возглавляет местный филиал ДСАКПКНР и неоднократно заявлялся на свадебные церемонии с мечом.

Его трижды заключали под арест за ненадлежащее использование каламбуров. Здесь вы можете подписаться на его электронную рассылку новостей.


Об иллюстраторе

Хейли Лазо – художница по профессии, но ее настоящая страсть – направлять свой праведный гнев на нарушителей грамматического спокойствия. Неправильно расставленные определения, ошибки в употреблении деепричастных оборотов, лишние запятые – с этими и многими другими вещами она не готова мириться ни при каких обстоятельствах. Ознакомиться с ее творчеством можно на сайте art-zealot.deviantart.com.